Registrasi
07:30 - 08:00
Upacara pembukaan - Pembukaan
08:00 - 12:00
Auditorium lantai 4
Bambang P.S. Brodjonegoro
Bambang P.S. Brodjonegoro

Menteri PPN/Kepala Bappenas

Pembicara

Harjanto Prabowo
Harjanto Prabowo

Rektor Binus University

Pembicara

Upacara pembukaan - Keynote Speech
08:00 - 12:00
Auditorium lantai 4
Agus Raharjo
Agus Raharjo

Pimpinan KPK

Pembicara

Upacara pembukaan - Diskusi Panel “Potensi Korupsi di Sektor Bisnis”
08:00 - 12:00
Auditorium lantai 4
Shidarta Dosen
Shidarta

Dosen Binus University

Pembicara

Dadang Trisasongko

Sekertaris Jendral TI Indonesia

Pembicara

Komjen Dwi Priyatno

Ketua Satgas Saber Pungli

Pembicara

Monica Tanuhandaru

Direktur Eksekutif Kemitraan

Pembicara

Barliana Amin

Network Manager Alliance for Integrity

Pembicara

Hariyadi B. Sukamdani

Ketua APINDO

Pembicara

Wayne P. Borduin

Vice President Finance, Chevron

Pembicara

Besar

Pengajar Binus University

Moderator

Makan Siang
12:00 - 13:00
Diskusi Stranas - Pencegahan
13:00 - 17:00
Kelas 422
Bimo Wijayanto

Kantor Staf Presiden

Pembicara

M. Isro

Bappenas

Moderator

Diskusi Stranas - Penindakan
13:00 - 17:00
Kelas 424
Ratna Dasahasta

Bappenas

Pembicara

Syska Hutagalung

Bappenas

Moderator

Diskusi Stranas - Antisipasi
13:00 - 17:00
Kelas 426
Abraham Wirotomo

Universitas Gadjah Mada

Pembicara

Alfrdolin Tarome

Bappenas

Moderator

Youth Conference - Pemilukada Berintegritas 2017: Relevansi Sistem Politik dengan Agenda Pemberantasan Korupsi
13:00 - 14:30
Kelas 428
Titi Anggraini

Direktur Eksekutif Perludem

Pembicara

Arya Fernandes

Peneliti CSIS

Pembicara

Septi Prameswari

Remotivi.or.id

Moderator

Youth Conference - Refleksi sesi dan memetakan poin-poin penting bersama
14:30 - 15:00
Kelas 4
Lia Toriana

Manajer Divisi Kepemudaan dan Kerelawanan, TI Indonesia

Fasilitator

Youth Conference - Memetakan Kekuatan Gerakan Anak Muda Lintas Isu dan Daerah di Era Pemerintahan Jokowi-JK
15:00 - 16:30
Kelas 4
Muhammad Amrie

Pamflet

Pembicara

Muhamad Faisal

Pendiri Youth Lab

Pembicara

Alvin Nicola

TI Indonesia

Moderator

Youth Conference - Refleksi sesi dan memetakan poin-poin penting bersama
16:30 - 17:00
Kelas 4
Ahmad Sajali

-

Fasilitator

Cultural Night
18:00 - 21:30
Market Place
07:00 - 17:00
Registrasi
08:30 – 09:00
Diskusi Khusus - Refleksi 10 Tahun Pelaksanaan UNCAC
09.00 – 12.00
Kelas 1
Andhka Chrisnayudanto

Kemenlu

Pembicara

Dedie A. Rahim

Direktur PJKAKI KPK

Pembicara

Ilham, M. Saenong

TI Indonesia

Pembicara

Nella Sumika Putri

FH Unpad Bandung

Pembicara

Vidya Prahassacitta

Pengajar Binus University

Pembicara

Abraham

UNODC

Pembicara

Sari Wardhani

Kemitraan

Moderator

Diskusi Khusus - Melawan Korupsi melalui Pencegahan dan Pengendalian Konflik Kepentingan di Sektor Pendidikan dan Kesehatan
09.00 – 12.00
Kelas 2
Moh Ramdhan Pomanto

Walikota Makassar

Pembicara

Dedie A. Rahim

Direktur PJKAKI KPK

Pembicara

Mohammad Nasih

Rektor Universitas Airlangga

Pembicara

Agus Rahardjo

Pimpinan KPK

Pembicara

Teguh Setiono

Manager Dep. Democratic Governance TI Indonesia

Pembicara

Putra Perdana Ahmad Saifulloh

FH Universitas Bhayangkara Jaya

Pembicara

Masri Ahmad Harahap

Sahdar Medan

Pembicara

Wandy Nicodemus Tuturoong

KSP

Moderator

Diskusi Khusus - Asset Recovery dan Mutual Legal Assistance
09.00 – 12.00
Kelas 3
Achmad Wiyagus

Tipikor Bareskrim Polri

Pembicara

Bambang Waluyo

Jaksa Agung Muda Bidang Pembinaan Kejaksaan Agung RI

Pembicara

SuryaJaya

Hakim Agung Kamar Pidana Mahkamah Agung RI

Pembicara

Cahyo Rahadian Muhzar

Direktur Otoritas Pusat dan Hukum Internasional KemenkumHAM

Pembicara

Purnama T. Sianturi

Direktur PNKNL Ditjen Kekayaan Negara Kementerian Keuangan RI

Pembicara

David Hutauruk

Koordinator Unit Pelacakan Aset, Pengelolaan Barang Bukti dan Eksekusi KPK

Pembicara

Paku Utama

Kemitraan

Moderator

Diskusi Khusus - Reformasi Sektor Pelabuhan
09.00 – 12.00
Kelas 4
Heru Pambudi

Dirjen Bea Cukai

Pembicara

Dani Rusli Utama

Pelindo II

Pembicara

Marwansyah

Kepala Syahbandar Tanjung Priok

Pembicara

Djadmiko

Kepala INSW Kementerian Keuangan

Pembicara

Enda Layuk

Allo

Pembicara

Devi Darmawan

LIPI

Pembicara

Faudzan Farhana

LIPI

Pembicara

Ririn Sefsani

Kemitraan

Moderator

Diskusi Khusus - Perempuan Anti Korupsi
09.00 – 12.00
Kelas 5
Siti Nurbaya Bakar

Menteri KLHK

Pembicara

Basaria Panjaitan

Wakil Ketua KPK

Pembicara

Chatarina Muliana Girsang

Staf Ahli Bidang Regulasi Kemendikbud

Pembicara

Lucia Pietropaoli

First Secretary of Justice

Pembicara

Ema Husain

Koordinator SPAK Indonesia Timur

Pembicara

Wahyudi Rahman

Kapolsek Panakukkang, Makassar

Pembicara

Ulva

Polwan

Pembicara

Muchlis

Sekda Kabupaten Gowa

Pembicara

Hasniati Hayat

Agen SPAK Kabupaten Gowa

Pembicara

Trisna Willy LHS

Kementerian Agama

Penanggap

Yuyuk Andriati Iskak

kpk

Moderator

Youth Conference - Aktivisme Digital: Pemanfaatan Media Baru dalam Mendorong Partisipasi Aktif Anak Muda dalam Gerakan Antikorupsi
09.00 – 10.30
Afra Suci Ramadhan

-

Pembicara

Damar Juniarto

-

Pembicara

Johan Nurul Imani

-

Moderator

Youth Conference - Refleksi sesi dan memetakan poin-poin penting bersama
10.30 – 11.00
Alvin Nicola

TI Indonesia

Fasilitator

Youth Conference - Workshop: Strategi Komunikasi Efektif Gerakan Antikorupsi
11.00 – 11.30
Hikmat Darmawan

Koalisi Seni Indonesia

Fasilitator

Aquino Hayunta

-

Fasilitator

Makan Siang
12.00 – 13.00
Diskusi Paralel - Membangun sistem politik yang tidak rentan korupsi
13.00 – 17.00
Kelas 1
Sujanarko

Direktur Dikyanmas KPK

Pembicara

Rambe Kamaruzzaman

Anggota DPR

Pembicara

Soedarmo

Direktur Jenderal Politik dan Pemerintahan Umum Kemendagri

Pembicara

Syamsudin Harris

Peneliti Senior LIPI

Pembicara

Kevin Evans

Kemitraan

Pembicara

Wahidah

Kemitraan

Pembicara

Donal Fariz

ICW

Moderator

Diskusi Paralel - Korupsi di Sektor Peradilan
13.00 – 17.00
Kelas 2
Arsil

Kepala Divisi Kajian Hukum dan Kebijakan Peradilan (LeIP)

Pembicara

Reda Manthovani

Kejari Jakarta Timur

Pembicara

Chandra M Hamzah

Praktisi Hukum Assegaf & Hamzah Partner

Pembicara

Sukma Violetta

Wakil Ketua Komisi Yudisial

Pembicara

Suhadi

Hakim Agung, Mahkamah Agung

Pembicara

Sinitha Yuliansih Sibaran

Pengadilan Tipikor Semarang

Pembicara

Ali Aulia Reza

Peneliti Masyarakat Pemantau Peradilan Indonesia (MaPPI FH UI)

Moderator

Diskusi Paralel - Pengadaan Barang dan jasa infrastruktur (PBJ)
13.00 – 17.00
Kelas 3
Patria Susantosa

Kepala Divisi Kajian Hukum dan Kebijakan Peradilan (LeIP)

Pembicara

Larto Untoro

KPK

Pembicara

Ikak G. Patriastomo

IAPI

Pembicara

Sabrina Dyah Nayabarani

UGM

Pembicara

Paulus Aluk Fajar Dwi Santo

Binus University

Pembicara

Sabela Gayo

Ketua Umum Dewan Pimpinan Nasional Asosiasi Pengacara Pengadaan Indonesia (DPN APPI)

Pembicara

Lais Abid

-

Moderator

Diskusi Paralel - Korupsi di Lingkungan Hidup dan Sumberdaya Alam – Lingkungan Hidup
13.00 – 17.00
Kelas 4
Laode M Syarief

Wakil Ketua KPK

Pembicara

Bambang Soepijanto

Kepala GNSDA Kementerian Lingkungan Hidup dan Kehutanan

Pembicara

Teguh Pamudji

Sekjen Kementerian ESDM

Pembicara

Yanuar Nugroho

Deputi Bidang Pengkajian dan Pengelolaan Program Prioritas Kantor Staf Presiden

Pembicara

Bambang

Dirjen Perkebunan Kementerian Pertanian

Pembicara

Agung Budiono

-

Moderator

Diskusi Paralel - OneData: "Integrasi dan Integritas Data untuk Pencegahan Korupsi"
13.00 – 17.00
Kelas 5
Aditya Randy

ODLabs

Pembicara

Sonny Mumbunan

RCCC UI

Pembicara

Shita Laksmi

Hivos

Pembicara

Adnan Topan Husodo

ICW

Pembicara

Setiaji

Jakarta Smart City

Pembicara

Hary Budiarto

Deputy INDA KPK

Pembicara

Prasetya Dwi Cahya

World Bank

Moderator

Youth Conferenve - Perumusan Rekomendasi Youth Conference Anti Corruption: Perumusan Komunike/Pernyataan Bersama YCAC
13.00 – 17.00
Lia Toriana

Manajer Divisi Kepemudaan dan Kerelawanan, TI Indonesia

Fasilitator

Pleno Rekomendasi - Menyampaikan Rekomendasi Forum Utama
17.00 – 21.00
Lili Hasanuddin

-

Fasilitator

Pleno Rekomendasi - Menyampaikan Rekomendasi Youth Conference
17.00 – 21.00
Lia Toriana

Manajer Divisi Kepemudaan dan Kerelawanan, TI Indonesia

Fasilitator

Makan Malam
18.00 – 20.00
Youth Conference - Movie Screening
11.00 – 17.00
Agus Sarwono

Manajer Divisi Advokasi dan Kampanya TI Indonesia

Pembicara

Mike

Marjinal

Pembicara

Dody Sukmayanto

YRC Lombok

Pembicara

Market Place
07.00 – 17.00
Waktu Kegiatan Topik Narasumber Tempat
09:00 - 11:45 Penajaman Rekomendasi
untuk dibawa ke KNPK
  Ratna Dasahasta
Fasilitator
Ruang Binus Square
11:45 - 12:30 Penutup